Клуб "Лад"

 

Наш адрес: г. Челябинск, Ленинский район, ул. Уральская, 6Телефон: 253-93-01

Педагогический состав

Руководитель - Баскакова Елена Леонидовна

Рисунки детей 

Расписание занятий детских объединений клуба «Лад» на 2015-2016учебный год

Направление деятельности : художественное, социально - педагогическое

Ф.И.О. педагога

Название

объединения

Место

проведения

Понедельник       

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье

 

Заболотникова С.П.

ШЭВ

" Академия Знайки»

 

Клуб «Лад»

 

 

17.00 – 17.30

17.40 – 18.10

18.20 – 18.50

19.00 – 19.30

 

 

17.00 – 17.30

17.40 – 18.10

18.20 – 18.50

19.00 – 19.30

 

 

 

 

Горшкова Л.Л.

Изостудия «Изумрудный город»

Клуб «Лад»

  9.00 – 9.30

  9.40 – 10.10

10.20 – 10.50

11.00 – 11.30

11.40 – 12.10

12.20 – 12.50

14.30 – 15.15

15.25 – 16.10

14.00– 14.45

14.55– 15.40

15.50–16.35

17.00 – 17.30

17.40 – 18.10

18.20 – 18.50

19.00 – 19.30

  9.00 – 9.30

  9.40 – 10.10

10.20 – 10.50

11.00 – 11.30

11.40 – 12.10

12.20 – 12.50

14.30 – 15.15

15.25 – 16.10

14.00 – 14.45

14.55 – 15.40

15.50 –16.35

17.00 – 17.30

17.40 – 18.10

18.20 – 18.50

19.00 – 19.30

 

 

 

 

Валитова М.А.

«Марья – искусница»

(бисероплетение)

Клуб «Лад»

 

 

 

 

 

МОУ №108

каб.35

15.00– 15.45

15.55– 16.40

15.00– 15.45

15.55– 16.40

17.00 – 17.30

17.40 – 18.10

18.20 – 18.50

19.00 – 19.30

 

12.00– 12.45

12.55 – 13.40

9.00 – 9.45

9.55 – 10.40

15.00– 15.45

15.55– 16.40

 

 

 

 

 

 

15.00– 15.45

15.55– 16.40

17.00 – 17.30

17.40 – 18.10

18.20 – 18.50

19.00 – 19.30

 

12.00– 12.45

12.55 – 13.40

9.00 – 9.45

9.55 – 10.40

15.00– 15.45

15.55– 16.40

 

 

 

 

Пестрикова Т.В.

ШЭВ " Академия Знайки"

 

Клуб " Лад"

 

17.00 – 17.30

17.40 – 18.10

18.20 – 18.50

19.00 – 19.30

 

 

17.00 – 17.30

17.40 – 18.10

18.20 – 18.50

19.00 – 19.30

 

 

 

 

Валитов Р.М.

 

Коллектив самодеятельной песни « Аккорд»

Клуб " Лад"

15.00– 15.45

15.55– 16.40

17.00 – 17.45

17.55 – 18.40

 

15.00– 15.45

15.55– 16.40

17.00 – 17.45

17.55 – 18.40

 

15.00– 15.45

15.55– 16.40

17.00 – 17.45

17.55 – 18.40

 

 

 

КЛУБ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА «ЛАД»

Клуб по месту жительства получил свое название "Лад" в декабре 1993 года. Именно с этого времени руководит клубом БАСКАКОВА Елена Леонидовна. За время работы в клубе «Лад» сложился очень мощный педагогический коллектив:

ТАРАЗАНОВА Елена Владимировна

ВАЛИТОВА Мария Александровна

ГОРШКОВА Лариса Леонидовна

В 1995 году объединили три комнаты школьника ("дворовые клубы"), расположенные в разных жилых зданиях на территории по­селка. В настоящее время "Лад"  размещается в части здания бывшего детского сада по адресу ул. Уральская, дом 6.

Штат  клуба «Лад» передан в подчинение Управления по делам образо­вания администрации Ленинского района г. Челябинска, а с сентября 2002 года  Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования детей детско–юношескому центру Ленинского района (ул. Коммунаров, 28) и становится его обособленным структурным подразделением.

Клуб по месту жительства «ЛАД» занимает одно из первых мест в районе.

В деятельность клуба входит:

- Работа творческих объединений.

- Подготовка и проведение игровых и развлекательных программ для учащихся школы и населения поселка ЧКПЗ.

- Организация ярмарок с театрализованными представлениями, выставок-продаж изделий детского прикладного творчества.

- Участие в районных, городских и областных, международных выставках, конкурсах, фестивалях.

- Организация летнего отдыха.

Традиционные мероприятия:

- День знаний;

- День пожилого человека;

- День матери;

- Новогодний серпантин;

- Пасхальная ярмарка;

- День защиты детей.

Ежемесячно клуб «ЛАД» посещают около 1000 человек.

Ежегодно проводятся около 50 мероприятий.

В творческих объединениях клуба «ЛАД» занимаются 200 детей и подростков.

Творческие объединения клуба «ЛАД» за последние годы добились очень высоких результатов.

Театральный коллектив «БАЛАГАНЧИК»

руководитель: педагог дополнительного образования детей высшей квалификационной категории БАСКАКОВА Елена Леонидовна.

- Неоднократный Лауреат Фестиваля театральных коллективов образовательных учреждений г. Челябинска «Серебряная маска»;

- Неоднократный Лауреат городского фестиваля игровых программ «Калейдоскоп игр»;

- Лауреат XIV городского фестиваля – конкурса детского художественного творчества «Хрустальная капель» в творческом конкурсе художественное чтение;

- Лауреат Всероссийского фестиваля детских театральных коллективов

«Океанские подмостки»  во Всероссийском детском центре «Океан» г. Владивосток.

Хореографический коллектив «КРЫЛЬЯ»

руководитель: педагог дополнительного образования детей высшей квалификационной  категории ТАРАЗАНОВА Елена Владимировна.

- Дипломант районного фестиваля смотра-конкурса вокально-хореографических коллективов ОУ;

- Дипломант XII Городского фестиваля детского художественного творчества

«Хрустальная капель»;

- Лауреат конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «От земли до небес»;

- Лауреат Фестиваля хореографического искусства «Души исполненный полет…» в номинации «Современная хореография»;

- Лауреат II Районного Фестиваля художественного творчества работников образования «Творческий учитель – творческий ученик».

Творческое объединение «МАРЬЯ  ИСКУСНИЦА» (бисероплетение)

руководитель: педагог дополнительного образования детей высшей квалификационной

категории ВАЛИТОВА Мария Александровна.

- Дипломант городских выставок прикладного творчества;

- Дипломант городского конкурса детского декоративно- прикладного творчества

«Новогодняя сказка».

Творческое объединение «ИЗУМРУДНЫЙ  ГОРОД» (изобразительное искусство, дизайн)

руководитель: педагог дополнительного образования детей высшей квалификационной категории ГОРШКОВА Лариса Леонидовна.

- Дипломант городских выставок прикладного творчества;

- Дипломант районной выставки елочной игрушки «Зимняя фантазия».

Студия эстетического воспитания для дошкольников «АКАДЕМИЯ  ЗНАЙКИ»

одна из немногих работает по четырем видам деятельности:

- ритмика (педагог дополнительного образования детей высшей квалификационной категории ЯРУШИНА Татьяна Алексеевна);

- изобразительное искусство (педагог дополнительного образования детей высшей квалификационной категории ГОРШКОВА Лариса Леонидовна);

- развивающие игры (педагог дополнительного образования детей высшей квалификационной категории ВАЛИТОВА Мария Александровна);

- музыка (педагог дополнительного образования детей высшей квалификационной категории НИКИТИНА Анна Сергеевна).

 

 

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»