Лето 2016

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

по организации отдыха и оздоровления детей и подростков

«Лето - 2016»

МБУДО "Детско-юношеский центр г.Челябинск"

 

В целях создания условий

  • для укрепления здоровья воспитанников – физического, психического, нравственного;
  •  обогащения жизненного опыта , творческого самовыражения,  расширения социальных контактов в летнюю оздоровительную компанию в Детско- юношеском центре развернут широкий спектр  форм организации социально- значимого досуга:
    1. профильные отряды Городского оздоровительного лагеря: – спортивные, эстетические,
    2. трудовые отряды: от Администрации города, депутата Литовченко А.Г., председателя Совета муниципальных образований Челябинской области, от промышленного предприятия ЧКПЗ
    3. экспедиции – творческие , исследовательские, археологические,
    4. туристические походы
    5. сборы спортивных объединений в загородных оздоровительных лагерях,
    6. «кружковая» работа в вечернее время,
    7. концертная бригада (для участия в Праздничных программах,  социально- значимых акциях района и города)
    8. организация досуговой деятельности в районе и спортивно- оздоровительной Программы для Городских оздоровительных лагерей.
    9. в течении 1 смены  работает районный штаб «Трудовое лето – 2016».

 

Особенно хочется выделить следующие направления:

  • участие воспитанников Школы «Лидер» во Всероссийском слете по здоровому образу жизни на озере Увильды (июль),
  • участие воспитанников клуба «Орбита» в Комплексной  экспедиции юных экологов, геологов и краеведов  «Наследие» озеро Увильды (июль)
  • палаточный лагерь «Берендеевград» г. Туапсе (июль)
  • полевая научно-исследовательская археологическая экспедиция школьников в окрестностях пос. Боровое  Чебаркульского района (июнь-июль)
  • воспитанники циркового объединения "Какаду"отдохнут в ДОЛ "Искра" г.Новороссийска.
  • участие юных  туристов в категорийных походах по Челябинской области и Пермскому краю.

 

Для воспитанников ДЮЦ лето планируется жарким, насыщенным интересными событиями, положительными эмоциями.

 

 

План мероприятий ДЮЦ

по организации Программы «Лето- 2016»

 

Содержание деятельности

дата и время

место проведения

ответственный

1

Церемония открытия

« Трудовое Лето-2016»

2.06  13.00

сквер

 "Сигнал"

Куринных А.В.

2

Районный праздник «День здоровья»

5.06  14.00

сквер «Сигнал»

педагоги-организаторы

3

Районный Бал медалистов

16.06

выезд

Николаева Д.В.

Низаметдинова В.Н.

4

Организация спортивных мероприятий

для ГОЛ

1-30.06

план прилагается

Гельманов М.С.

Манелов Г.Э.

5

Организация работы штаба «Трудовое Лето- 2016»

1-30.06

план прилагается

Валитова И.С.

6

Игровые Программы для воспитанников ГОЛ

1-30

план прилагается

педагоги- организаторы

7

Социально- значимые акции:

  •  проектов «Цветущий город»
  • День России
  • День Памяти

 

10.06

 

11.06

22.06

 

лан

ДЮЦ, к.22

сквер Защитников Отечества

 

Сирота Д.В.

 

Валитова И.С.

Валитова И.С.

 

План работы районного штаба Трудового  Лета -2016.

Отряд «Вожатый»

 

1

Организация и проведение в районе конкурсов :

  • «Стоп кадр»,
  • «Срочно в номер»
  • «Лучший трудовой отряд»
  • «Лучший социально- экономический проект»

Подготовка материалов  на город:

1-15.06

 

 

 

 

 

 

18.

Сбор материалов

в ОУ района

отряд «Вожатый»

2

Организация и проведение очной экспертизы работы трудовых отрядов в рамках конкурса «Лучший трудовой отряд» и подача заявок в город.

9,10

Выход во все ОУ района

отряд «Вожатый»

3

Организация кружковой работы :

  • «Риторика»,
  •  «Киноклуб»,
  • «Вожатское мастерство»,
  • «Гитара»,
  • «Походная практика»

ежедневно

12.00- 13.00

площадка МДЮЦ

 

4

Организация и проведение выставки «Россия- трезвая страна» и тематических программ по здоровому образу жизни в День здоровья

2.06

 

5.06

парк им. А.С. Пушкина  10.00

сквер ОУ № 146 14.00

5

Организовать скайп конференцию со специалистами из г.Москвы к.ф.н.Клименко Иван по «Формированию ЗОЖ »

26.06 18.00

МДЮЦ

отряд «Вожатый» бригадиры трудовых отрядов

6

Организация тематических программ для ОУ района (ГОЛ и трудовых отрядов)

·         Никто не забыт, ничто не забыто» в рамках празднования 71-й годовщины Великой Победы

·         Программа самоорганизации» Ключ успеха»

·         Программа по ЗОЖ «Здоровье на 5!»

 

по графику

ОУ №68(ф),85,99,75,68,

51,75ф,55(ф),ЦППРК,

Социально-реабилитационный центр (2,3,4,5,8.9 июня )

ОУ №65,47,55, 68,ЦППРК, Социально-реабилитационный центр.(10,11,15 июня)

ОУ№113,85,99,75,68,51,75ф,65, 65,47,55, 68,ЦППРК,Социально-реабилитационный центр

7

Встреча Поколений «Правнуки Победы!» встреча учащихся с Шаламовым А.А., , ветеран войны, участник парада в Москве в честь 71 Великой Победы

по графику

 

8

Киноклуб «Взгляд»

Организация и проведение кинолектория. Дискуссия по темам

«Герой нашего времени»,

Выдающиеся люди Отечества

23,24 12.00

ДЮЦ

9

Программы по благотворительности:

·         Поездка с концертом в Дом престарелых на ЧМЗ

  • Социально-реабилитационный центр

 

 

11.06

 

23.06

согласно графика

11

Участие в социальных акциях:

  • День России
  • День Памяти

 

11.06.14

22.06

 

ДЮЦ

Вечный Огонь

12

Организация обучения бригадиров трудовых отрядов по темам :

·         планирование работы отряда,

·         конкурсы и их содержание,

·         написание и реализация социально- экономических проектов

·         программа по ЗОЖ «Здоровье на 5»

  • организация экскурсии для бригадиров в музей истории города Челябинска на выставку по ВОВ «Челябинск !Война !Память!»

2,9., 16.06  14.00

 

МДЮЦ

отряд «Вожатый»

13

Организация и проведение профориентационных программ для трудовых отрядов на площадках

·         районная биржа занятости

·         медицинская академия

  • педагогический университет

3 раза в месяц

ОУ№68(ф),51,37,

75,99,85.68,75ф,55(ф),55,

 

14

Обеспечение работы сайта

в течение месяца

 

15

Составление методических разработок по темам игровых программ

к 25 июня

 

16

Возможно дополнение программы, конкурсов с учетом городских планов.

В течение месяца

отряд «Вожатый»

17

Съемка и презентация видеофильма о деятельности районного штаба «Лето- 2016»

В течение месяца

Анасин А.А.

 

Все вопросы  о проведение программ и графика выступлений  по  тел . 8912-401-7617  Валитова Ирина Сергеевна, методист МДЮЦ

 

 

 

 

 П О Л О Ж Е Н И Е

 

о  проведении  летней  районной  спартакиады  среди

городских  оздоровительных  учреждений  при  учебных

заведениях  «ЛЕТО-2016».

 

 

  1. ЦЕЛЬ  И  ЗАДАЧИ  СПАРТАКИАДЫ.

 

         Соревнования  по  видам  спорта  летней  спартакиады  проводятся  с  целью  укрепления

              здоровья  и  повышения  физической  подготовки  учащихся  находящихся  в  городе  в  течении

              летних  каникул.

                     Основные  задачи  проведение  соревнований :

-          занятость  досуга  детей  в  летнем  периоде

-     определение  лучших  оздоровительных  учреждений  по  организации  проведения  спортивных

соревнований

-        определение  лучших  учащихся  в  личном  зачете.

 

                                              2.  УЧАСТНИКИ  СПАРТАКИАДЫ.

                                                                

       К  участию  в  соревнованиях  спартакиады  допускаются:

-          отряды  городских  оздоровительных  учреждений  при  школ  с  1 по 4,  с 5 по 7 классы

-          отдельные  спортсмены  в  личном  зачете  с 1 по 4,  с 5 по 7  классы

 

       3.  РУКОВОДСТВО  СОРЕВНОВАНИЙ.

 

Руководство  соревнованиями  осуществляется  отделом  по  ФК и С  Администрации    района.

                 Непосредственное  проведения  соревнований  возлагается  на  судейскую  коллегию  и  оргкомитет.              

                 Главный  судья  спартакиады – судья  первой  категории  Гельманов  М.С.

               

4.      УСЛОВИЯ  ПРОВЕДЕНИЯ  СОРЕВНОВАНИЙ.                         

 

                     Соревнования  спартакиады  проводятся  в  четыре  этапа:

-        внутри  отряда

-        внутри  школы

-        внутри  близ  лежащих  школ  по  зонам

-        финальные  районные  соревнования  и  праздники.

 

5.  ВИДЫ  И  ПРОГРАММА  ПРОВЕДЕНИЯ  СОРЕВНОВАНИЙ.

 

                1.  Веселые  старты                       с 1 по 4  классы                   5  мальчиков  и  5  девочек.

                2.  Мини  футбол                           с 3 по 4  классы                   10  мальчиков.

                3.  Мини  футбол                           с 5 по 7  классы                   10  мальчиков.

                4.  Пионербол                                с 5 по 7  классы                                               9  девочек.

                5.  Прыжки  на  скакалке              с 1 по 4  классы                   3  мальчика    и  3  девочки.

             6.  Прыжки  на  скакалке              с 5 по 7  классы                   3  мальчика    и  3  девочки.

                7.  Дартс                                         с 1 по 4  классы                   3  мальчиков  и  3  девочек

                8.  Дартс                                         с 5 по 7  классы                   3  мальчиков  и  3  девочек

                9.  Шахматы                                   с 1 по 4  классы                   3  мальчиков  и  1  девочек

               10. Шахматы                                   с 5 по 7  классы                   3  мальчиков  и  1  девочек

 

 

 

6.  СРОКИ  И  МЕСТО  ПРОВЕДЕНИЯ  СОРЕВНОВАНИЙ.

 

               

                «Весёлые  старты» - финальные  соревнования  проводятся  на  стадионе  «Лидер»,  для  1-ой  смены

                 19  июня.  Начало  финальных  соревнований  в  10-00.

                 Принимают  участия  в  соревнованиях  5 мальчиков  и  5 девочек  с 1 по 4  классы.

 

                 Прыжки на скакалке - финальные соревнования  проводятся  на  стадионе  «Лидер», для 1-ой  смены

                  19 июня.  Начало  финальных  соревнований  в  10-00.

 

               Мини  футбол  среди  3-4 кл. – финальные  соревнования  проводятся  на  стадионе  «Сигнал»,

для  1-ой  смены  22 июня.  Начало  финальных  соревнований  в  10-00.

Принимают  участия  в  соревнованиях  10  мальчиков  с 3 по 4  классы.

Соревнования  проводятся  по  олимпийской  системе.

              

               Мини  футбол  среди  5-7 кл. – финальные  соревнования  проводятся  на  стадионе  «Сигнал», 

для  1-ой  смены 23 июня.  Начало  финальных  соревнований  в  10-00.

Принимают  участия  в  соревнованиях  10 мальчиков  с 5 по 7  классы.

Соревнования  проводятся  по  олимпийской  системе.

                

                  Шахматы - финальные соревнования  проводятся  клуб «Орбита» для 1-ой  смены

                  23 июня.  Начало  финальных  соревнований  в  10-00.

 

               Пионербол-– финальные  соревнования  проводятся  на  спортивной  площадке  МОУ № 68,                                                                          

для  1-ой  смены  24  июня.  Начало  финальных  соревнований  в  10-00.

               Принимают  участия  в  соревнованиях  9 девочек  с 5 по 7  классы.

Соревнования  проводятся  по  олимпийской  системе.

                                                                                                                                   

                  «ДАРТС» - финальные  соревнования  проводятся  на  спортивной  площадке  МОУ № 68                             

                  для 1-ой  смены 26  июня.  Начало  финальных  соревнований  в  10-00.

                   

                                          

 

7.      НАГРАЖДЕНИЕ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

 

Команды  занявшие  1, 2, 3  места  награждаются  грамотами.

Участники  соревнований  занявшие  1, 2, 3  места  награждаются грамотами.

 

                                                                                                                                                         .

                                                                                                                                                                          ОРГКОМИТЕТ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Г Р А Ф И К

соревнований

на  первенство  Ленинского  района  среди  детей  находящихся  в  городе  летний период  “ ЛЕТО – 2016 г.”

(«Весёлые  старты»,   пионербол,по  мини  футболу,

прыжки  через  гимнастическую  скакалку, дартс)            

 

 

                      1-я  смена

 

6   июня  понедельник    спортивная площадка  МОУ  № 76   /МОУ  № 76– 128 68сп/.

7   июня  вторник           спортивная площадка  МОУ  № 100  /МОУ  № 51 – 75 – 100/.

8 июня    среда               спортивная площадка  МОУ    37   /МОУ  № 37 – 99 –108 /.

 9  июня  четверг           спортивная площадка  МОУ  № 55    /МОУ  № 47 – 55 – 75-77/.            10  июня  пятница         спортивная площадка  МОУ  № 68    /МОУ  № 68 – 68ф -ДЮЦ/. 

14  июня  вторник     спортивная площадка  МОУ  № 146  /МОУ  № 32 – 32ф – 46-146/.

15  июня  среда       спортивная площадка  МОУ  № 130  /МОУ  № 65 – 130 – 130ф /.

19  июня  четверг           спортивная площадка стадион ”Лидер”    Финал  «Весёлые  старты»,прыжки  через  скакалку.

 

21  июня  вторник  спортивная площадка стадион ”Сигнал”  Финал  по  мини  футболу,

                                                                                                                     среди 3-4 кл.

 

22  июня  вторник           спортивная площадка стадион ”Сигнал”  Финал  по  мини футболу. среди 5-7 кл.

23  июня  четверг          спортивная площадка  МОУ № 68   Финал  по  пионерболу.

 

23  июня  четверг         спортивная  площадка  МОУ № 68   Финал  по  дартсу.

    

  

                                                                                                                                                    

                                                          Начало  соревнований  в  10-00.

               

Главный  судья  соревнований,  судья – 1-ой  категории  Гельманов  М.С.

 сот.  8-950-735-62-17

                                                                                                                            

 

 

Г Р А Ф И К

соревнований  по шахматам

на  первенство  Ленинского  района                                                                                           среди  детей  находящихся  в  городе  летний период

 

 

“ ЛЕТО – 2016 г.”

 

 

                      1-я  смена

 

     6   июня  понедельник      площадка  МОУ  № 68  /МОУ  № 68 – 68ф – ДЮЦ/.

     7   июня  вторник             площадка  МОУ  № 76   /МОУ  № 76 – 128 – 68сп/.

    8  июня  среда                  площадка  МОУ    146    /МОУ  № 32 – 32ф – 46 – 146 /.

    9  июня  четверг              площадка  МОУ  № 130  /МОУ  № 65 – 130 – 130ф/.            

    10  июня  пятница           площадка  МОУ  № 37    /МОУ  № 37 – 99 – 108/. 

    14  июня  вторник           площадка  МОУ    55    /МОУ  № 47 – 55 –75ф-77 /.

    15  июня  среда               площадка  МОУ  № 37 /МОУ  № 37 – 99 – 108 /.

 

    17  июня  пятница         полуфинал  клуб «Орбита» 

                                                                                                                  

 

    20  июня  понедельник   полуфинал  клуб «Орбита»

                                                                                    

 

    23  июня  четверг           финал   клуб «Орбита»

                                                                                                                                                                                           

                                                          Начало  соревнований  в  10-00.

               

                                                  Главный  судья  соревнований:

                                                  Манелов Г.Э  сот.  8- 922- 638- 51-74

                                                                                                                            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИГРОВЫЕ ПРОГРАММЫ.

1.«Летние забавы»

Музыкально – танцевальная развлекательная программа.

Тетрадки и учебники убираем в ящик, достаем хорошее настроение и море позитива. Впереди летние деньки!

Шутки, розыгрыши, летние забавы, танцы, песни! Отдыхаем и дарим друг другу «Горячий Летний Привет»

Аудитория 1-4, 5-7 классы

 

2.«Я шагаю по улице»

Познавательно – развлекательная программа, направленная на безопасность жизнедеятельности.

В игровой форме вспомним правила личной безопасности, законы безопасности дорожного движения и здоровьесбережения.

Аудитория 1-3, 5-7 классы.

Призовой фонд обеспечивают сами школы.

Педагоги- организаторы Куринных А.В., Низаметдинова В.Н., Николаева Д.В.

С 10.00-10.45,11.00-11.45

График игровых программ для ГОЛ

 МБУДО ДЮЦ на июнь 2016

 

Дата

Время проведения

Название  программы

№ ОУ

6.06

10.00

" Я шагаю по улице"

 

75

11.00

" Я шагаю по улице"

 

68ф

7.06

10.00

«Летние забавы»

108

11.00

«Летние забавы»

68

8.06

10.00

" Я шагаю по улице"

 

47

11.00

" Я шагаю по улице"

 

51

9.06

10.00

" Я шагаю по улице"

 

51

11.00

" Я шагаю по улице"

 

32

10.06

10.00

«Летние забавы»

60

11.00

" Я шагаю по улице"

 

55ф

14.06

10.00

«Летние забавы»

75ф

11.00

«Летние забавы»

51

15.06

10.00

«Летние забавы»

32ф

11.00

«Летние забавы»

68

16.06

10.00

«Летние забавы»

68

11.00

«Летние забавы»

68

17.06

10.00

«Летние забавы»

55

11.00

«Летние забавы»

37

20.06

10.00

" Я шагаю по улице"

 

47

11.00

 

108

21.06

10.00

" Я шагаю по улице"

 

108

11.00

" Я шагаю по улице"

 

65

22.06

ДЕНЬ

ПАМЯТИ

 

 

23.06

10.00

«Летние забавы»

37

11.00

" Я шагаю по улице"

 

75ф

24.06

10.00

" Я шагаю по улице"

 

ДЮЦ

11.00

«Летние забавы»

68ф

27.06.

10.00

«Летние забавы»

ДЮЦ

11.00

 

 

28.06.

10.00

 

 

11.00

 

 

 

 

 


 

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»